18 червня 2013   10:50   747

«Енакиево – территория добра». У детей с ограниченными физическими возможностями появился автобус

Специализированный автобус для детей с ограниченными физическими возможностями появился в Центре социальной реабилитации Енакиево благодаря марафону «Енакиево – территория добра».

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В понедельник, 17 июня, мэр Валерий Олейник вручил Центру социальной реабилитации ключи от нового транспортного средства.

«Раньше большинство родителей имели определенные сложности с дорогой к отделению социальной реабилитации. Теперь прямо из дома детвору будет забирать автобус, а вечером привозить назад, - отметил Валерий Олейник. Градоначальник также подчеркнул, что новый спецавтобус значительно сэкономит время и повысит безопасность перевозки маленьких енакиевцев».

Марафон «Енакиево – территория добра» проходил в рамках городского проекта «Фабрика Святого Николая». Он реализуется ежегодно в течение последних четырех лет и приурочен к Международному дню инвалидов и Дню Святого Николая. Все небезразличные жители жертвуют денежные средства, приносят одежду, еду, канцелярские принадлежности и многое другое для нужд детей с ограниченными физическими возможностями, детей из малообеспеченных семей и лишенных родительской опеки. Для них проводятся концертные программы, развлекательные мероприятия, оказывается помощь в осуществлении операций и многое другое. В этом году к подаркам детворе прибавился и специальный транспорт.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: