18 червня 2013   15:53   1646

Сергей Забор: "Идеал - это когда меня не будят по ночам"

Сергей Забор: "Идеал - это когда меня не будят по ночам"
В пятницу, 14 июня, начальник краматорского горотдела милиции Сергей Забор провел пресс-конференцию для местных СМИ, приуроченную к собственному маленькому юбилею: ровно год назад он был назначен на эту должность.

Одним из главных своих достижений начальник Краматорского ГО УМВД считает улучшение материально-технической базы и бытовых условий работы подчиненных. Во многих рабочих помещениях сделан серьезный ремонт, закуплена новая оргтехника.

Кадры по-прежнему решают всё. По словам Сергея Забора, в нынешнем году Краматорский ГО УМВД ждет прихода сразу 18 новых работников, однако при этом в горотделе следят и за эффективностью деятельности сотрудников действующих. «План для каждого оперативника – раскрыть в течение месяца, как минимум, два преступления, - заявил Сергей Забор. – Кто не справляется с таким заданием – с теми мы вынуждены расставаться».

Начальнику горотдела также был задан вопрос о двух давнишних преступлениях, которые памятны многим жителям Краматорска: это ночное ограбление ювелирного салона в супермаркете «Амстор» и убийство работника пункта по обмену валюты в центре Краматорска. По словам Сергея Забора, оба эти преступления до сих пор не раскрыты, однако окончательно их сдавать в архив никто не собирается. «Любое преступление всегда оставляет какие-то следы, - считает Сергей Забор. – Когда-нибудь они обязательно отыщутся и по этим двум эпизодам, иначе быть не может».

Сегодня в Краматорском горотделе милиции серьезно обеспокоены чередой схожих по «почерку» преступлений, которые произошли в центре города: неизвестный на улицах срывает у женщин золотые цепочки и убегает. Таких случаев произошло уже четыре, преступника усиленно ищут, и, как заверил Сергей Забор, обязательно найдут.

В заключение беседы, Сергей Забор провел для журналистов небольшую «экскурсию» по зданию милиции. Так, можно было оценить реорганизацию, которая произошла в дежурной части горотдела. Здесь поставлен архиватор, который фиксирует не только все телефонные разговоры, но и позволяет оценивать работу дежурных: как быстро они отвечают на звонки, насколько вежливо общаются с абонентами.
В дежурной части можно было убедиться, что многие участки Краматорска, действительно, находятся под круглосуточным «присмотром» системы видеонаблюдения. А еще Сергей Забор показал журналистам действующую систему GPS-навигации, которая позволяет дежурному как можно быстрее направить ближайший наряд к месту происшествия.

- Вообще, идеальный вариант работы горотдела милиции – это когда меня не будят по ночам из-за какого-то ЧП, - поделился Сергей Забор. – Это значит, что люди знают и профессионально выполняют свою работу, и постоянного вмешательства в их деятельность со стороны начальства не требуется.
"ОбщеЖитие"
Коментарі читачів
  • Украина Виктор 18 червня 2013   23:07

    Если милиция спит днем, то ночью ее не разбудиш. Смерть близкого человека всегда горе. Умер родной человек, для оформления свидетельства о смерти необходимо выполнить определенные процедуры. Начинается это с милиции. После вызова этой службы пришлось ждать три часа приезда ее представителей. Уже прибыла бригада для доставки покойной в морг, а милиции нет. Но после прибытия милиции проблемы не закончились. Сотрудник милиции оформил справку (или протокол), которые необходимы для получения свидетельства о смерти, но печати на ней нет. При этом сотрудник милиции вместо печати поставил какой-то номер и сказал, что может "прокатит", а если не прокатит, то надо ехать в горотдел, ставить печать. НЕ "ПРОКАТИЛО"- в больнице где выдают справку, на основании которой можно оформить свидетельство о смерти в ЗАГСЕ послали. А бригада для доставки покойной в морг ожидает, так как не может везти "ГРУЗ 200" в морг без документов.

  • Украина ААА 18 червня 2013   23:01

    Что значит план раскрыть два преступления в месяц? ЗАБОР ты о чем? Знаем как вы раскрываете - берете с улицы первого встречного, а дальше целофановый пакет...электрошокер и все, преступление раскрыто. Каму ты тут лечишь КЛОУН? КАКИЕ КАДРЫ? Конченные алкоголики и бандиты. ЗАБОР ты бы лучше рассказал как твои подчиненные в рабочее время, используя служебный транспорт выезжают на "гастроли" в другие города и по чужим машинам средь бела дня лазят и тыряют оттуда все подряд!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: