18 червня 2013   16:28   2029

Жителей Краматорска снова не хотят пускать на сессию горсовета. Страшно?

Жителей Краматорска снова не хотят пускать на сессию горсовета. Страшно?
Сегодня, 18 июня, власти Краматорска в очередной раз продемонстрировали самое беспардонное пренебрежение по отношению к жителям города. Зачем это делается и кому это нужно – не ясно, но то, что люди, позволяющие себе подобные выходки, когда-то об этом будут горько сожалеть – это гарантированно. Вся мировая история – тому подтверждение, сообщает сайт «ОбщеЖитиЕ».

Накануне завтрашней сессии, на которой будет рассматриваться вопрос Устава территориальной громады, около 20 общественных активистов обратились в мэрию с заявлением о своем желании поучаствовать в работе сессии, – сообщает издание «Новости Краматорска». – «Вообще, по закону, сессия проходит гласно, но регламент нашего городского совета выписан так, что человек может прийти на сессию только по своему вопросу и с предварительного разрешения мэрии», – рассказывает Владимир Ржавский.

Чиновники Краматорска ложат на жителей города с большой колокольни

Активисты попросили у руководство мэрии разрешения прийти на обсуждение Устава громады



Сегодня всем активистам позвонили из мэрии и сказали, что их не ждут... «Мне сообщили, что поскольку вопрос Устава громады лично меня не касается, включить в состав приглашенных меня нельзя. И что самое интересное, ответ на мой запрос мне отправили почтой. Получается, что получить я его смогу только через неделю, а уже после этого смогу оспорить. Как раз к тому времени, когда о сессии все уже и забудут», – рассказывает одна из активисток Елена Козлова.

Во второй половине дня вторника активисты в сопровождении депутата Владимира Ржавского отправились в исполком, чтобы получить копии ответов на свои запросы. После 20-минутного путешествия по исполкомовским кабинетам активистам все же удалось получить ответы на свои обращения, в которых было написано ровно то, что им с утра сказали по телефону.

Чиновники Краматорска ложат на жителей города с большой колокольни

Ответ исполкома свелся к цитате из Азарова: «Да пошли вы!». А, может быть, это и правильно? Зачем им жители Краматорска? Только под ногами путаются...



Вообще, ответ гениален и по своей сути, и по содержанию. Получается, что все, что происходит в здании городского совета, не касается отдельно каждого жителя Краматорска. И совершенно непонятно, как такая позиция местных властей согласуется с принципами публичности в работе местного самоуправления. Хотя, именно этот принцип руководство нашего города нарушает регулярно. К примеру, в мэрии – против видеотрансляций заседаний горсовета, не готовы чиновники публиковать и проекты всех своих решений. И вообще, в мэрии мечтают, чтобы жители как можно реже интересовались их деятельностью.

Что касается активистов, то они готовятся оспорить действия чиновников в прокуратуре и суде. Только вот маловероятно, что эти структуры успеют сказать свое слово до начала сессии. Поэтому у людей остается только один шанс попасть на заседание городского совета – прийти и отстаивать свое право, закрепленное законом.

=============================================================================

Создается такое впечатление, что власть в Краматорске – это темная старая лошадь, с глаз которой совсем перестали снимать шоры. Даже на ночь. Чтобы не дай Бог, не оглянулась по сторонам и не увидела, сколько она всего вокруг натворила. Идет она себе, оклячившись, бредет, постукивая растрескавшимися копытами, лишь изредка поднимая голову, чтобы пастух увидел, что она жива еще, старушка. И, может, быть, покормил. Из бюджета. А как покушает, так снова себя резвее вести начинает, может даже на дыбы встать и ноздри раздуть, когда во врага лбом упрется, как молодая норовливая. Но это ненадолго, только чтобы попугать. Сверху увидели ее прыть – снова похвалили. И покормили. Пожевала и дальше пошла. «Что? Кричат где-то? Возмущаются? Сделаю вид, что послышалось. Покричат и разойдутся, чего копыта зря бить – а вдруг на ипподром за победой на очередных выборах бежать придется?..»
"Kramatorsk.INFO"
Коментарі читачів
  • Украина Не Жозеф 18 червня 2013   22:55

    +100000

  • Украина Joseph de Maistre (1753-1821) 18 червня 2013   18:10

    Toute nation a le gouvernement qu'elle mérite.
    ------------------------------------------------------------
    "Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает"

    Из письма (от 27 августа 1811) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: