19 червня 2013   21:39   1832

В Краматорске появится веревочный парк

Сегодня исполком Краматорского горсовета дал добро на обустройство в парке "Юбилейный" оборудования для нового вида активного отдыха- веревочного парка.

Что это такое - пока известно лишь по картинкам в Интернете да по личным впечатлениям жителей Краматорска, посещавших аналогичный аттракцион в донецком парке им. Щербакова.

Судя по рекламным объявлениям, веревочный парк – это логически связанный комплекс препятствий разной сложности, располагающийся на определенной высоте над землей. Все препятствия веревочного парка объединены в маршруты в зависимости от их сложности и тематической направленности. Это безопасный и интересный способ провести время, усовершенствовать свои навыки, ознакомиться с азами работы с веревкой и альпинистским снаряжением, почувствовать себя настоящим экстремалом.

Кроме лазанья по веревочным комплексам, в программу развлечений будет входить катание внутри эластичных шаров.

По словам директора городских парков Виктора Маринина, инициаторами и будущими владельцами веревочного парка в Краматорске выступает группа местных предпринимателей, а размещаться он будет в районе озера в "Юбилейном". Но что именно будет в Краматорске и как это будет выглядеть на практике - пока не совсем ясно. Предприниматели гарантируют безопасность аттракциона как для взрослых, так и для детей, и это - главное. Сегодня им было важно получить официальное разрешение со стороны городских властей, и они его получили. Понравится ли новый парк горожанам и будет ли он себя окупать - покажет время.

Ориентировочно, новый аттракцион должен появиться в парке к середине июля.
"ОбщеЖитие"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: