20 червня 2013   14:08   1104

Пенсионный фонд Краматорска советует единоналожникам не нарушать сроки уплаты единого социального взноса

Пенсионным законодательством предусмотрено, что плательщиками единого социального взноса являются предприниматели, в том числе те, которые избрали упрощенную систему налогообложения.

Предприниматели, которые избрали упрощенную систему налогообложения, в обязательном порядке единый социальный взнос перечисляют ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за кварталом, за который уплачивается единый взнос, и один раз в год до 10 февраля сдают отчетность в органы Пенсионного фонда.

Для того, чтобы не доводить ситуацию с платежами до задолженности и применения штрафов, ПФУ в г. Краматорске рекомендует всем предпринимателям пересмотреть свое отношение к соблюдению сроков уплаты взносов и до 22 июля перечислить единый социальный взнос за 2 квартал 2013 года в размере 1194,03 грн.

Администрация управления ПФУ в г. Краматорске напоминает, что у многих физических лиц, находящихся на упрощенной системе налогообложения, есть еще задолженность по уплате единого взноса за 2012 год в сумме 4572,42 грн. и за 1 квартал 2013 года в сумме 1194,03грн.

Согласно действующему законодательству, за неуплату или несвоевременную уплату единого взноса к плательщикам применяется штраф в размере 10 процентов своевременно не уплаченных сумм и начисляется пеня в размере 0,1 процента суммы недоплаты за каждый день просрочки платежа.

Кроме того, за несдачу или несвоевременную сдачу отчетности применяется штраф в размере 170 грн.

В адрес физических лиц – предпринимателей, которые не сдали отчетность в управление Пенсионного фонда и не уплатили взносы согласно действующему пенсионному законодательству, направлены акты о несдаче отчетности в Пенсионный фонд и требование об уплате долга.

Пенсионный фонд обращает внимание на то, что в случае неуплаты платежей в бюджет Пенсионного фонда исполнительные документы (требования об уплате долга и решения о применении финансовых санкций) будут направлены для принудительного взыскания долга в органы государственной исполнительной службы.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: