9 липня 2013
15:06
525
Оробец может пойти в Евросуд через преследование ее мужчины
Депутат от " Батькивщины" Леся Оробец не исключает, что обратится к международному суду в связи с криминальным преследованием ее мужчины - Александра Омельчука.
От мужчины, как отмечает Оробец, требуют уплатить близко 24 млн грн. "якобы за уклонения от уплаты налогов в особенно больших размерах".
"Адвокаты фирмы мужчины обратились с кассационной жалобой к Высшему админсуду с требованием отменить неправомерные решения предыдущих судебных инстанций, а к рассмотрению дела по сути приостановить действие налоговых претензий".
Кассационное проведение ВАСУ открыл, но " в ходатайстве приостановить действие высосанных из пальца налоговые решения ожидаемы отказал с абстрактным объяснением "в связи с нецелесообразностью и отсутствием достаточных доводов", – заявила Оробец.
Она добавила, что чем быстрее украинский суд поставит точку в деле, тем быстрее его будут рассматривать в Европейском суде по правам человека.
"В любом цивилизованном государстве сфабрикованные обвинения должны были бы рассыпаться в суде, будто карточный дом. Вместо того в Украине суды служат автоматами по штамповке решений "за вызовом", а все ветви власти срощены в дубинку, которой свободно пользуется Банковая", – добавляет она.
Депутат рассказывает, что неизвестные лица, которые представлялись сборщиками налогов, начали проявлять интерес к сотрудникам фирмы мужа еще с начала в прошлом году.
"Интересовались информацией, которая бы могла его скомпрометировать. Намекали, что фирму "заказано" наверху, что ее все равно уничтожат. В апреле этого же года возбудили уголовное дело по факту якобы подделки уставных документов при создании "Феникс Капитал", І хотя никаких доводов на подтверждение этой мифической версии не отыскали, даже не извинились за клевету", – заявила она.
Осенью, как отмечает Оробец, давление усилилась.
"В ноябре к офису вторгнулись налоговики-гопники: с физическим и психологическим прессингом вместо правовых оснований, с заламыванием рук и подтасовкой данных", - сказала она.
"И уже по итогам этой, с разрешения сказать, " проверки" был составлен акт и в пределах старого дела было затронуто новую – на этот раз против моего мужчины, за уклонения от уплаты налогов в особенно больших размерах, в которой ему инкриминировали роль организатора", – заметила она.
Напомним, 20 июня Оробец заявила, что ее мужчина был вынужден выехать за границу через преследование ее семьи.
Такое решение, по ее словам, было обусловленно тем, что было проиграна апелляция по уголовным делам, возбужденным в отношении компании "Феникс Капитал", главой совета директоров которой является муж Леси Оробец.
"Украинская правда"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.