22 липня 2013   09:54   409

Европа решила впустить белорусского министра впервые с 2010 года

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей посетит штаб-квартиру Евросоюза в Брюсселе.

Такой визит состоится впервые после 2010 года, когда после президентских выборов в Беларуси состоялись репрессии против оппозиционных кандидатов и их сторонников.

Бывший главный помощник президента Александра Лукашенко Владимир Макей был в "черном списке" белорусских чиновников, которым запрещали въезд в страны ЕС, но это объединение недавно отменило визовые ограничения.

Макей посетит Брюссель для встреч в рамках инициативы Восточного партнерства, его пригласили верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Катрин Аштон и комиссар ЕС по вопросам расширения Штефан Фюле.

После протестов в 2010 году в Беларуси несколько кандидатов в президенты и других активистов оппозиции попали в тюрьмы.

Участники массовых уличных выступлений обвиняли власть в мошенничестве во время очередного переизбрания Лукашенко.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: