30 липня 2013   12:44   837

В Краматорске задержаны угонщики автомобилей

Двое молодых людей подозреваются в угоне двух автомобилей и нескольких кражах.

28 июля в 3.10 ночи на пульт дежурного Краматорского горотдела милиции поступил звонок от одного из жителей ул. Гв. Кантемировцев, который сообщил, что пять минут назад неизвестный от 11-го дома по этой улице угнал «Москвич».

В ходе обработки территории сотрудники патрульно-постовой службы на ул. Юбилейной увидели данный «Москвич», который на тросе тянул ВАЗ-2102. Милиционеры остановили машины, в них находились двое парней, 17 и 27 лет. Их направили в горотдел милиции для выяснения обстоятельств.

Как рассказали в пресс-службе Краматорского ГО милиции, в ходе допроса выяснилось, что ВАЗ-2102 был угнан днем ранее, 27 июля. Кроме того, задержанные подозреваются в совершении краж из автомобилей и квартир в те же дни. В частности, в субботу по ул. Парковой они вытянули из машины имущество на 1,5 тыс. грн.

Старший из задержанных – трижды судим за кражи, он освободился из тюрьмы всего три месяца назад. Его 17-летний напарник, который прописан в Новомосковске Днепропетровской области, ранее не судим.

Подозреваемые задержаны по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, эта статья разрешает задерживать подозреваемых без постановления суда, если они были застигнуты при совершении преступления.

Сейчас идет досудебное расследование, открыто уголовное производство по ст. 289 (угон) и ст. 185 (кража) Уголовного Кодекса Украины.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Россия Cent 2 серпня 2013   10:25

    Так они еще и двух тёлок украли!!! Ну Гады!

  • Украина Ау 30 липня 2013   15:07

    Там в машине две девки с ними были!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: