7 серпня 2013   12:11   707

В Донецке нагадили в золотой унитаз Януковича и увидели "Підручник з Азірівського язіка"

В Донецке близ библиотеки им. Н.К.Крупской под открытым небом открылся музей «Обещаний Януковича».

«Музей обещаний Януковича это наша идея, мы хотели бы красиво нестандартно показать людям, что именно Янукович пообещал и что выполнил», - рассказал заместитель руководителя Донецкой областной партии УДАР Денис Каплунов

По словам организаторов акции, местные власти достаточно лояльно отнеслись к уведомлению о проведении подобной выставки и постоянно интересуются: нет ли каких-то провокаций со стороны местных жителей?

Помимо развешанных транспарантов, на которых с одной стороны – обещания, а с другой – то, что было сделано, организаторы музея инсталлировали посреди тротуара золотой унитаз, который символизирует зажиточность местных чиновников, и поставили крышку гроба – намек на то, что в Украине снижается уровень продолжительности жизни. Также на асфальте выставили символический «Підручник з Азірівського язіка (за редакцією Проффессора)», основой для которого, как ни странно, стал гражданский кодекс Украины.

«Как вы видите, кто-то уже кинул бумажку – нагадил в золотой унитаз… мы чесно говоря, мы не ожидали, что дончане столь лояльно воспримут нашу акцию, а тем более, что будут нас поддерживать», - рассказал Денис Каплунов

Кстати некоторые прохожие с энтузиазмом восприняли данную акцию – внимательно разглядывали экспонаты, но были и те, кто отнеслись негативно.

«Они начинают гадости говорить или делать, я считаю, что это неправильно. Я им говорю, что лучше бы они рассказали, что они сами сделали на сегодняшний день… а то только что и могут друг на друга бочку катить. Лично я за Партию Регионов, потому что на сегодняшний день кроме них никто не выведет страну из тупика», - заявила жительница Донецка Вера Ивановна.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: