22 серпня 2013   16:10   973

Краматорские милиционеры сыграли в мини-футбол с воспитанниками приюта

Краматорские милиционеры сыграли в мини-футбол с воспитанниками приюта
Редко встретишь такое единение между детворой, чья жизнь бывает больше связана с шалопайством и курением в подворотнях, и теми, кто ее за это, мягко говоря, гоняет.

Но на футбольном поле, как в бане – все равны. Главная цель – пропаганды здорового образа жизни, дружбы и взаимного уважения.

20 августа мальчишки из приюта играли в мини-футбол с удовольствием, пытаясь бить головой, проводить мяч по флангам и делать подкаты. А так как командная игра предполагает согласованность действий и четкое выполнение команд капитана, одновременно учились действовать сообща.

И неважно, с каким счетом закончилась игра. Главное – работники милиции на время стали для ребят обычной дворовой командой, с которой можно погонять наперегонки за мячом, посоветоваться в выборе стратегии и тактики игры и просто пообщаться в перерыве между таймами.

Главный итог матча – это огромный прилив позитива, который мощным потоком эмоций обрушился на игроков и их болельщиков. Были переживания, разочарования, всплески радости и гордости за свою команду.

Надо полагать, что данная акция не станет единичной, и вслед за мини-футболом милиционеры и мальчишки, лишенные в силу различных жизненных обстоятельств возможности заниматься спортом, сыграют, например, в теннис или баскетбол, а еще лучше – в хоккей, тем более, что главный милиционер города Сергей Забор сам является вратарем хоккейной команды. А пользу личного примера еще никто не отменял.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: