30 вересня 2013   09:58   378

"Укрпочта" заправилась у окружения Януковича почти на 13 миллионов

"Укрпочта" по результатам тендера заключила соглашение с ООО "Первая топливная компания" на поставку бензина и дизтоплива на общую сумму 12,67 миллиона гривен.

Данные о ценах за единицу каждого из видов топлива на сайте вестника отсутствуют вопреки требованиям Минэкономторговли.

"Топливо должны обеспечить через сеть АЗС на территории Украины для Сумской, Севастопольской, Полтавской, Киевской областной, Киевской городской, Харьковской и Хмельницкой дирекций, а также дирекции "Автотранспочта", ГНЦ "Зеленая Буча" и Дирекции обработки и перевозки почты УГППС "Укрпочта", - пишет издание.

Фирма "Первая топливная компания " была основана фондом "Альтана Инвестмент менеджмент", зарегистрированным на оффшор с Виргинских островов "Altana limited".

Ранее фонд контролировался фирмой "Альтана лимитед", владельцем которой до назначения чиновником ГКЦБФР был Анатолий Амелин, бизнес-партнер Александра Януковича.

Впоследствии "Первую топливную компанию" перерегистрировали на жителя Донецка Всеволода Момота, однако директором остался Павел Явтушенко.

Согласно сообщению, с учетом этой закупки "Первая топливная компания" с декабря 2012 года получила государственные подряды на 3,19 миллиарда гривен.

Предложение фирмы - победителя не было самым дешевым на тендере, говорится в сообщении.

Всего в конкурсе пытались принять участие восемь компаний, однако предложения шести из них были отклонены.

Напомним, в начале сентября подряд на поставку топлива для западноукраинских и крымских подразделений "Укрпочты" стоимостью 28,91 миллионов гривен получил "Золотой Экватор" Еремеева.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: