3 жовтня 2013   16:10   598

Из-за отсутствия видеокамер в ряде городов и районов Донецкой области растет преступность в общественных местах

Более 700 видеокамер установлены в Донецкой области в местах массового пребывания граждан.

Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Роман Романов сегодня в ходе очередной сессии Донецкого областного совета.

"Значительно расширяют возможности по охране общественной безопасности технические средства видеонаблюдения. В местах массового пребывания граждан установлено 718 видеокамер визуального наблюдения. С 564 из них сигнал поступает в дежурные части УВД", - сказал он.

При этом Романов отметил, что в текущем году по области установлено всего лишь 90 видеокамер - в Мариуполе, Дружковке, Великоновоселовке и в Волновахском районе, в Першотравневом районе, в Димитрове.

По его словам, наличие видеофиксации сдерживает правонарушителя, а в случае совершения правонарушения помогает раскрыть эти преступления.

"Например, на территории обслуживания Добропольского, Кировского, Снежнянского горотделов, Амвросиевского, Старобешевского районных отделов, где не установлены видеокамеры, произошел рост преступлений в общественных местах", - сказал начальник областной милиции.

Он отметил, что в местах массового пребывания граждан не установлено ни одной видеокамеры в таких городах, как Горловка, Артемовск, Дебальцево, Доброполье, Докучаевск, Енакиево, Кировское, Константиновка, Краматорск и многих других.
"Остров"
Коментарі читачів
  • Россия 987 5 жовтня 2013   09:05

    Будто по картинке с дешевой камеры можно кого-то опознать..

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: