5 жовтня 2013   21:38   820

«Авангард» уступил «Олимпику» на своем поле

Краматорчане пропустили два безответных гола.

Краматорский «Авангард» потерпел очередное поражение в чемпионате Украины среди команд Первой лиги, продлив свою безвыигрышную серию до 4 матчей. Два точных удара в конце первого тайма и в начале второго в исполнении футболистов «Олимпика» обеспечили гостям победу.

В первом тайме инициативой владели футболисты донецкого «Олимпика», которые, впрочем, голевых моментов у ворот Дмитрия Пуговкина не создавали. До 43-й минуты, когда Кирилл Дорошенко с дальней дистанции поразил ворота «Авангарда» и открыл счет в матче.

Второй гол на 50-й минуте «олимпийцы» забили после розыгрыша углового. Дитятьев головой отправил мяч в ворота Пуговкина. После счета 2:0 в свою пользу дончане отдали инициативу хозяевам и уже не шли к воротам соперника, сосредоточив внимание на защите и контратаках.

Несмотря на то, что мяч больше держался у подопечных Сергея Шевченко, до ударов по воротам «Олимпика» редко доходило. Можно вспомнить лишь удары в исполнении Швеца (мимо ворот) и Маленко (несильно и в руки вратарю), а также хорошее исполнение штрафного удара Сергеем Печенкиным на 89-й минуте, но и здесь вратарь дончан был начеку.

На 82-й минуте «Авангард» остался в меньшинстве. Вячеслав Поднебенный, получив мяч на подходах к штрафной площадке соперника, обыграл двух защитников и уже выходил один на один с вратарем, когда его зацепили ногой и Поднебенный упал. Судья посчитал, что это симуляция со стороны полузащитника «Авангарда» и показал ему вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную.

В итоге – 0:2, убедительное поражение краматорской команды. Справедливости ради нужно отметить, что «Авангард» сейчас испытывает серьезные кадровые проблемы. Травмированы пять футболистов, плюс перед матчем отравился капитан Виталий Визавер. Сергей Шевченко произвел сегодня лишь две замены, а больше и некого было выпускать, кроме вратаря Жданкова.

В этой ситуации радует хотя бы то, что после травмы постепенно начинает играть Ярослав Ямполь. Сегодня он вышел на замену в середине второго тайма и значительно усилил давление на правом фланге атаки. Но все равно видно, что до оптимальных кондиций ему еще далеко.