16 жовтня 2013   10:14   719

В Славянске хотели сжечь Чудо-птицу на Центральной площади? (видео)

14 октября в Славянске произошло очередное возгорание мусорного контейнера, на этот раз не в частном секторе, а на Центральной площади Славянска.

Работники исполкома увидели, как загорелся мусорный контейнер возле стеклянного павильона, в котором помещена копия Чудо-птицы, побывавшей в Киеве на Параде вишиванок, и сразу же проинформировали горотдел.

В свою очередь сотрудники милиции оперативно вызвали МЧС. Но активные жители, не дожидаясь пожарных, за считанные минуты самостоятельно потушили огонь в контейнере.

- В 13.44 поступило сообщение от дежурного Славянского городского отдела милиции о том, что произошло возгорание бака. В 13.51 бригада МЧС приехала на место, но источник возгорания была уже ликвидирована, – сообщил старший инспектор Славянского ГО техгенбезопасности Серегей Тимченко.

- Просим обратить внимание всех жителей и гостей города, что мусорные контейнеры - пластиковые, и даже горящая спичка или сигарета могут стать источником возгорания, - прокомментировал ситуацию на месте происшествия Андрей Быбка, инспектор отделения предупреждения чрезвычайных ситуаций ГПСО ГУ ГС ЧС Донецкой области.

Данный инцидент стал поводом для разговора на очередном аппаратном совещании, где и была высказана версия, что в данном случае «покушались» на нашу птицу.

"slavinfo.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: