29 жовтня 2013   09:34   848

Кто зарабатывает больше всех в Донецкой области

Меньше всего денег получают работники рыбного хозяйства.

В Донецкой области больше всех зарабатывают шахтеры, меньше всего — работники рыбного хозяйства. Как подсчитали в главном управлении статистики области, в сентябре средняя номинальная зарплата составила 3787 грн, при этом, по сравнению с предыдущим месяцем, она уменьшилась на 0,9%.

«Зарплата за сентябрь в нашем регионе выше средней по Украине (3261 грн — Авт.) на 16,1%. По этому показателю область, как и прежде, заняла второе место среди всех регионов. При этом самый высокий уровень оплаты труда за сентябрь был в Киеве — 4967 грн, самый низкий в Тернопольской области — 2312 грн», — отметили в управлении.

По данным статистиков, в регионе на первом месте по уровню номинальной зарплаты в сентябре оказались работники угольной промышленности — в бухгалтерии им в среднем начисляли 5729 грн. Второе место заняли работники финансовой и страховой деятельности с номинальной зарплатой в 5481 грн. Далее следуют работники металлургического комплекса и предприятий по производству кокса и продуктов нефтепереработки, которым в сентябре начислили по 4632 грн и 4414 грн соответственно.

От двух до трех тысяч номинальной заработной платы в прошлом месяце получали работники образования, сельского хозяйства, здравоохранения и оказания социальной помощи. А вот самые маленькие зарплаты, по данным статистиков, оказались в легкой промышленности и у работников рыбного хозяйства — 2105 и 1999 грн соответственно.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: