29 жовтня 2013   15:16   1251

В милиции рассказали подробности кражи часов из «Деки»

Кража часов из магазина заняла у преступников одну минуту.

В Краматорском горотделе милиции рассказали подробности кражи часов в магазине «Дека», расположенном на первом этаже торгового центра «Аврора».

Старший следователь Краматорского ГО Дмитрий Стародуб рассказал, что в среду, 23 октября, в 4.09 утра, к зданию «Авроры» подъехала иномарка неустановленной модели. Машина остановилась в неосвещенном месте, из нее выбежали двое парней, одетых в черное.

Предметом, похожим на лом, они отогнули входную пластиковую дверь в подсобное помещение магазина часов «Дека», забежали внутрь, разбили две стеклянные витрины, схватили оттуда часы и ремешки к ним, и убежали. Сев в машину, преступники уехали вверх по ул. Парковой.

Следователь говорит, что вся операция заняла у злоумышленников одну минуту. В это время в здании «Авроры» находился охранник, но он был в противоположной стороне здания и отреагировать на происшествие не успел. Сразу после случившегося он вызвал милицию.

Кража из магазина часов была зафиксирована на видеокамеры, но из-за низкого разрешения невозможно различить марку автомобиля, на которой преступники приехали «на дело». Также не видно лиц двоих парней, которые воровали часы.

Материальный ущерб составляет больше 30 тыс. грн. Преступники похитили около 20 часов и аксессуары к ним.

Сведения о данном преступлении внесены в Единый реестр досудебных решений по ст. 185 ч. 3 УК Украины (кража, сопряженная с проникновением в помещение). Если преступников найдут, то им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Милиция обращается ко всем, кто обладает какой-либо информацией по данному происшествию, сообщить по тел. 102 или 7-02-47.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина тень отца Гамлета 29 жовтня 2013   21:57

    Олухи из ГО Краматорска придумывают тысячи НЕБЫЛИЦ! Ну вы вдумайтесь что мелет этот ОСЕЛ СТАРОДУБ! Он говорит "из за низкого разрешения камеры невозможно установить марку машины"! ДА ЭТО БРЕД! И на низком разрешении в пикселях на разрешении минимальном 640 на 480 пиксель все должно быть нормаьно видно на камере! Ну а если СТАРОДУБ ПРОДАЖНАЯ КОРРУМПИРОВАНАЯ СВОЛОЧ то конечно ему "хоть нассы в глаза ему все божья роса" лиш бы преступников не искать

  • Украина Станиславский 29 жовтня 2013   21:13

    Не верю! Из-за 30 штук гривен такое никто затевать не будет. Или врут в Деке о реальных потерях или полные лохи грабили, просто повезло, что не попались. А попробуй продай теперь. И тридцатника не возьмешь.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: