30 жовтня 2013   14:43   1070

Анатолий Близнюк намерен за личные деньги развивать малый бизнес в Краматорске

Народный депутат Украины обсудил с предпринимателями программу «Молодежный Бизнес Украины».

В краматорском отделении Торгово-промышленной палаты прошла деловая встреча представителей власти, общественных организаций и предпринимателей, которые обсудили возможности развития малого и среднего бизнеса в Краматорске.

Анатолий Близнюк, как председатель наблюдательного совета Программы «Молодежный Бизнес Украины», знает особенности ведения бизнеса в нашей стране и в Краматорске, в частности.

По его словам, из общего числа зарегистрированных предприятий 90% можно отнести к категории «Малый и средний бизнес». Однако реальный вклад от них составляет всего 11% ВВП. Прибыли этих предприятий дают лишь 5-6% доходов отечественной экономики.

«В Краматорске число малых предприятий постоянно сокращается, - добавил Анатолий Близнюк. - Негативная тенденция прослеживается на протяжении ряда лет. Становится меньше желающих начать свое дело, уменьшается количество наемных работников в этом секторе».

Народный депутат предложил в Краматорске запустить проект «Молодежный Бизнес Украины», который действует с 2006 года в нескольких областях, в том числе – в Донецкой области.

«Молодым людям, желающим начать свое дело, помогают консультациями и предоставляют стартовый капитал, - рассказал он. – Чтобы это осуществить, в программу должны включиться предприниматели, которые уже хорошо стоят на ногах».

Анатолий Близнюк подчеркнул, что считает своей личной обязанностью запустить проект в родном Краматорске.

«С вами или без вас, но я буду работать в этом направлении, - обратился он к предпринимателям. – Я найду свои личные деньги, подключу Скударя и Ефимова, чтобы Краматорск стал территорией успеха – городом, предоставляющим возможности развитию малого бизнеса».
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина иии 31 жовтня 2013   07:28

    я за краматорск и его малый бизнес спокоен ))))))))))))) будет и развитие и процветание)))))))))))) Толя зробе )))))))))

  • Украина Вы не поняли 30 жовтня 2013   22:35

    Просто Блазнюк не договорил, что малым бизнесом в городе будут заниматься его сыновья. Вот им-то и будет он помогать, а если что, то "подключит Скударя и Ефремова".

  • Украина Stas 30 жовтня 2013   20:18

    Кому он хочет помогать? Весь бизнес в городе принадлежит ему и его сыновьям и их компаньену Ефимову. Они сначала убили весь малый бизнес, теперь хотят помочь. Пусть сначала уберет Люду Санжуру, шакала Бессонного и всех своих уродов, которые сидят у власти и душат малый бизнес, а потом посмотрим правду он говорит или врет как всегда

  • Украина мудак 30 жовтня 2013   17:47

    ...и пи.добол

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: