11 листопада 2013   10:58   869

В Краматорске снова заработает уличный телевизор

Рекламный видеомонитор на пересечении Дворцовой и Социалистической обрел нового хозяина.

На заседании исполкома зарегистрировали смену собственника рекламного видеомонитора, размещенного на пересечении улиц Дворцовой и Социалистической. А это означает, что погасший несколько месяцев назад экран вновь «оживет».

С момента его появления не утихали споры по поводу его работы. Жители соседнего дома жаловались, что звуковое сопровождение рекламных роликов мешает им отдыхать. Водители сетовали, что мелькающие картинки отвлекают их от дороги.

Тем не менее, видеомонитор, хотя и был отключен, не был демонтирован. С появлением нового хозяина надо ожидать скорого возобновления его работы.

Кроме того, члены исполкома утвердили несколько изменений в Правила размещения наружной рекламы на улицах города. В частности, владельцев рекламных носителей обяжут убирать все несанкционированные объявление в радиусе 20 м, а для тех, кто делает подсветку на своих щитах, введут понижающий коэффициент оплаты.

«Подсветка рекламного носителя вносит вклад в уличное освещение городских улиц, поэтому мы должны поощрять таких рекламодателей», - объяснил главный архитектор Евгений Рябченко.

Окончательное решение по поводу изменений в Правила размещения наружной рекламы примут депутаты горсовета на ближайшей сессии.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: