7 грудня 2013   12:02   813

Краматорских предпринимателей будут штрафовать за «неправильные» кассовые аппараты

Для технического переоснащения кассовой техники осталось чуть больше месяца.

В Министерстве доходов и сборов напоминают, что с 1 января 2014 года за непредоставление электронной отчетности будут применяться штрафы, предусмотренные налоговым законодательством, сообщает пресс-служба ГНИ в г. Краматорске.

«К Государственному реестру регистраторов расчетных операций добавлено еще 17 моделей кассовых аппаратов, - говорится в пресс-релизе. – Теперь общее число сертифицированных приборов, предложенных пользователям, составляет 86 аппаратов».

Это кассовые аппараты, которые отвечают современным требованиям и обеспечивают передачу контрольно-отчетной информации в органы доходов и сборов в электронном виде.

«Плательщики налогов могут выбрать наиболее оптимальную для себя модель техники или модернизировать ту, которая уже используется в работе, присоединив к ней соответствующий модем.

С полным перечнем регистраторов расчетных операций, включенных в Госреестр, можно познакомиться на веб-портале Миндоходов.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Энди 9 грудня 2013   08:42

    Хватит ныть. Хочешь изменить жизнь- в Киев на Майдан.

  • Украина Гепапатам 8 грудня 2013   08:23

    Не смей подрывать бизнес семьи Азирова...........

  • Украина Mamonishe 7 грудня 2013   13:39

    Ага, класс!!! И платить потом за обслуживание этого аппарата 180 грн в месяц. Хотя реальная цена обслуживания - 40-50 грн (и только за трафик). Могу и сам оплатить, не проблема. Так нет, плати тем у кого есть лицензия. Обслуживание могут делать только определенные конторы. Вывод - откаты в налоговую.
    Вот нафига я обязан обслуживать свой кассовик у конторы, если я и сам могу это сделать - знаний хватает. За что им платить, если они не черта не делают. Короче, все как обычно в этой стране. Покращення.....

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: