11 грудня 2013   13:08   643

Водителя, который въехал в толпу людей в Горловке, суд приговорил к 7 годам

Водителя, который въехал в толпу людей в Горловке, Никитовский районный суд города приговорил к 7 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

В начале октября 2011 года в Никитовском районе города произошло дорожное - транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса и легкового автомобиля. Автобус с пассажирами направлялся в Северодонецк, но возле авторынка Горловки остановился из-за неисправности. Пассажиры вышли из салона и ждали на обочине. В это время на дороге появилось легковое авто, водитель которого въехал в толпу людей. В результате один человек погиб на месте, еще десять, среди которых находилась несовершеннолетняя девочка, с тяжелыми травмами были госпитализированы в городскую больницу.

"Водитель легкового автомобиля признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Ему вынесено наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года", - отметил государственный обвинитель, прокурор прокуратуры Никитовского района Горловки Денис Ходус.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: