27 грудня 2013   15:21   1046

Бокс: Вадим Кинденко – чемпион Донецкой области

В январе краматорский боксер примет участие в чемпионате Украины.

С 22 по 26 декабря в Артемовске прошел чемпионат Донецкой области по боксу среди молодежи возрастом 16-17 лет.

В чемпионате приняли участие 88 боксеров со всей области, в том числе и шестеро спортсменов из Краматорска. Половина наших ребят вернулась домой с медалями.

Чемпионом Донецкой области в весовой категории до 60 кг стал Вадим Кинденко. На пути к победе он провел четыре боя и все выиграл. Бронзовые медали завоевали Александр Должников (вес - 81 кг) и Игорь Кищев (свыше 91 кг). Тренируют ребят Александр Осадчий, Константин Охрей и Владимир Туфатулин.

По итогам соревнований Вадим Кинденко вошел в состав сборной Донецкой области, которая примет участие в чемпионате Украины по боксу. Этот чемпионат начнется 18 января в Харькове.