27 березня 2006   15:26   1587

Квасневский: "Оранжевая" коалиция была бы понятна для Европы

Результат парламентских выборов напряженно многие ожидали в Европе,
и результат получился обнадеживающим.


Такое мнение высказал в эфире телеканала «1+1» экс-президент Польши Александр Квасневский.

«Эти выборы завершают процесс изменений после Помаранчевой революции в Украине. Многие в Европе ждали, что получится. По-моему, получилось неплохо», - сказал А.Квасневский. При этом он уточнил: «Итоги лучше, чем мы могли думать или пугаться еще несколько недель назад – «помаранчевые» имеют возможность создать коалицию».

«Помаранчевая» коалиция была бы понятна» для Европы, подчеркнул А.Квасневский.
Также, отметил бывший польский лидер, есть шанс в результате создания «помаранчевой» коалиции выстраивать эффективную и открытую политику между Украиной и Европой, шанс провести системные реформы в стране.

Вариант объединения Партии регионов и «Нашей Украины», который активно обсуждали эксперты перед выборами, по мнению А.Квасневского, был бы непонятен избирателям этих политических сил.

Отвечая на вопрос, готов ли он приехать и помирить Президента Украины Виктора Ющенко и лидера БЮТ Юлию Тимошенко, бывший польский президент сказал: «Я готов, конечно, с удовольствием приеду еще раз». А.Квасневский добавил, что реализация исторического проекта – Украина в Евросоюзе – была бы завершением всех его политических ожиданий.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.