15 січня 2014   15:17   939

Четырежды судимый житель Дружковки убил 26-летнюю женщину за оскорбление

Четырежды судимый житель Дружковки арестован по подозрению в убийстве 26-летней женщины за нанесенное ему оскорбление, - сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Звонок об обнаружении на улице Космонавтов трупа убитой женщины поступил в дежурную часть около 3-х ночи, - рассказывает начальник Дружковского ГО Сергей Новиков. – По приезду на место мы увидели, что смерть молодой женщины действительно имеет насильственный характер – и на теле, и на земле было немало крови, позже эксперты насчитали около десяти причиненных ей колото-резанных ранений".

Как было установлено, в ту ночь потерпевшая отдыхала в компании сожителя. В магазине, куда они вдвоем зашли, между женщиной и одним из присутствующих там мужчин возник конфликт.

"Позже задержанный пояснил, что она сказала в его адрес такие слова, которые он, имея немалый тюремный опыт, простить не мог, к тому же все находились в изрядном алкогольном опьянении, и эмоций не сдерживали. Когда обидчица вышла из торгового заведения и двинулась одна по улице, он ее догнал и с помощью имеющегося при себе ножа жестоко расправился с ней", - отмечается в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Не исключено, что после проведения экспертиз, если в действиях подозреваемого будут установлены признаки особой жестокости, то ему будет вменена ч.2 указанной статьи, а это уже совсем другое наказание, вплоть до пожизненного.

Нынешняя судимость будет пятой в биографии дерзкого фигуранта. В первый раз он был осужден в 1991 году, последний – в 2004 г. (освободился условно-досрочно в 2011-ом). На счету 37-летнего подозреваемого в убийстве грабеж, разбойное нападение, тяжкие телесные повреждения, незаконный оборот наркотиков. И сейчас в отношении него в горотделе проводится досудебное расследование по факту причинения им в прошлом году легких телесных повреждений.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – содержание под стражей, он будет находиться в СИЗО до вынесения приговора.
"Остров"
Коментарі читачів
  • Украина Энди 16 січня 2014   09:07

    Лучшие люди Янукоовича.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: