30 січня 2014   11:45   728

В Краматорске прошла встреча горожан с участковым инспектором

На встрече с участковым горожане интересовались вопросами общественного порядка и Евромайдана.

22 января в краматорском Высшем профессиональном училище № 14 о состоянии правопорядка на территории обслуживания перед населением отчитывался старший участковый инспектор милиции административного участка № 2 капитан милиции Владимир Мотелюк.

Около 80 человек собрались послушать участкового инспектора и пообщаться с руководителями Краматорской милиции и гостями из Главного Управления МВД Украины в Донецкой области - заместителем начальника участковых инспекторов милиции Донецкой области Дмитрием Михновским и старший инспектором управления общественной безопасности в Донецкой области Сергеем Мельником.

Собравшиеся задавали вопросы об ответственности за курение в общественных местах, ответственности за возможное превышение мер необходимой обороны, правомерности использования специальных средств обычными гражданами и о том, какие спецсредства разрешено носить без специального разрешения.

Также спрашивали о порядке рассмотрения анонимных сообщений о преступлениях, ответственности за нарушение тишины в вечернее время, о механизме связи с участковым инспектором милиции по "Скайпу" и другие. Не обошли стороной и события, которые происходят в Киеве на Майдане, на что Дмитрий Михновский заметил, что в Донецкой области обстановка более-менее спокойна, столкновений митингующих и силовиков нет и призвал граждан не поддаваться панике и не вестись на провокации.

Директор училища Михаил Куприков поблагодарил инспекторов милиции за активное участие участковых в жизни училища, их отзывчивость, оказание юридической и практической помощи по всем вопросам, подпадающим под их компетенцию.

Начальник отдела молодежи и спорта Ольга Ляшенко подняла вопрос об эффективности коррекционных программ с лицами, которые совершили насилие в семье. Как пояснил Владимир Мотелюк, эти программы достаточно эффективны, ведь люди после их прохождения становятся на путь исправления.

Кроме того, Ольга Ляшенко рассказала о позитивном опыте создания и работы общественного формирования по охране общественного порядка "Молодежь В Действии", в состав которого входят сотрудники отдела молодежи и спорта городского совета Краматорска.

В заключение мероприятия представители областной милиции вручили членам общественного формирования грамоты за подписью начальника управления общественной безопасности Донецкой области за активное участие в охране общественного порядка. Председатель комитета микрорайона № 2 Светлана Тимофеева вручила старшему участковому инспектору милиции Владимиру Мотелюку благодарственное письмо за активное взаимодействие с местной властью, оказание юридической и практической помощи в профилактике правонарушений на территории обслуживания.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: