4 лютого 2014   10:36   573

В оппозиции боятся, что Янукович сделает Клюева премьером

В оппозиции допускают, что президент Виктор Янукович может предложить на должность премьера Андрея Клюева.

"Судя по режиму охраны Янукович будет сегодня в Раде. Значит, действительно будут вносить кандидатуру Клюева и голосовать под пристальным оком гаранта", - написал в Твиттере Вячеслав Кириленко.

Накануне Игорь Жданов в блоге на "Украинской правде" написал: "Еще вчера "регионалы" были готовы к поиску компромиссов, поиску путей к возвращению Конституции 2004 года. Сегодня после обеда их позиция кардинально изменились, разговор с оппозицией идет сквозь зубы".

"Их план-блицкриг на завтра (вторник) – назначить на завтрашнем заседании Верховной Рады Клюева премьером, после этого президент назначает Портнова главой своей Администрации, а Захарченко – секретарем СНБО", - утверждал Жданов.

Также оппозиционер Сергей Власенко в Facebook озвучил два сценария: оптимистичный, что Янукович не внесет во вторник кандидатуру премьера, пессимистичный – что он предложит Клюева на эту должность, а Андрей Портнов возглавит Администрацию президента.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: