27 лютого 2014   16:41   717

Донецкий губернатор просит Раду пересмотреть закон о языках

Андрей Шишацкий обратился к новому правительству от имении "многонационального Донбасса".

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий просит Верховную Раду пересмотреть закон о языках. Об этом говорится в обращении губернатора.

«Один из острых вопросов – это вопрос о статусе русского языка. Мы – многонациональный край. И русский – это язык нашего общения. От имени многомиллионного и многонационального Донбасса я обращаюсь к депутатам Верховной Рады Украины, особенно от Донецкого региона. Переголосуйте закон о языках. Люди вам за это скажут спасибо», – цитирует Шишацкого пресс-служба Донецкого губернатора.

Шишацкий сообщил, что завтра на встрече с министрами иностранных дел Словакии, Венгрии и Чехии заявит «твердую позицию Донбасса по языковому вопросу».

«Я также обращаюсь к своим коллегам – депутатам областного совета. Сегодня мы должны взять на себя всю ответственность за судьбу региона – на ближайшей сессии пересмотреть вопросы и расширить полномочия Донецкого областного совета. Особенно в части контроля за справедливым и честным распределением средств среди регионов. Люди должны знать, что власть в Донбассе – это их власть», – отметил Шишацкий.

Напомним, 23 февраля Верховная Рада отменила нашумевший закон о языковой политике.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: