14 березня 2014   15:05   752

Тарута пообещал сделать выводы из произошедшего в Донецке

Губернатор оценил действия милиции во время митинга.

Действия милиции в ходе митингов 13 марта в Донецке были адекватными, но оказались недостаточными для недопущения столкновений и жертв, заявил глава Донецкой облгосадминистрации (ОГА) Сергей Тарута.

"Я не силовик, по мнению экспертов, действия милиции были адекватными, но недостаточными для того, чтобы этого не допустить. Мы из произошедшего сделаем выводы", - сказал он.

Он также отметил, что милиция действовала в рамках необходимой защиты митингующих с различными взглядами.

"Их задача была не допустить агрессивных действий, и они обеспечивали безопасность коридора между митингующими", - сказал он.

Как сообщалось, в результате нападения участников пророссийского митинга в центре Донецка на участников акции "За единую Украину" на площади Ленина в Донецке пострадали 28 человек.

Погиб активист и бывший пресс-секретарь Донецкой областной организации ВО "Свобода" 22-летний Дмитрий Чернявский.

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов дал срочное поручение МВД о немедленном задержании и наказании виновных в гибели и ранении людей в Донецке 13 марта.

Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство в досудебном расследовании по ч.2 ст.294 УК Украины по факту массовых беспорядков в Донецке.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: