18 березня 2014   10:10   1095

Пенсионерам Краматорска переплатили пенсию

Управление Пенсионного фонда Украины в Краматорске обнаружили переплату.

По словам начальника управления Виктории Елтаревой, с начала года выявлено 167 переплат пенсий на общую сумму 67,4 тыс. грн. Всего по состоянию на 01.03.2014 числится переплат на сумму 417,8 тыс. грн.

«Основными причинами переплат является отсутствие информации о трудоустройстве пенсионеров и предоставление предприятиями, организациями и учреждениями недостоверных данных в справках о заработке, - говорит Елтарева. - С целью предотвращения новых переплат управление проводит разъяснительную работу с пенсионерами, которые обращаются на личный прием, представителями отделов кадров предприятий, организаций города.

Что же касается задолженности по платежам в бюджет Фонда на 1 марта 2014 года составляет 8,6 млн. грн., из них задолженность экономически активных должников - 15,1%.

«Хочу обратиться к руководителям предприятий и учреждений, которые имеют задолженность по возмещению льготных пенсий, поскольку задолженность по этим платежам составляет 76,7% от общего долга. Пенсионным фондом Украины принимаются все меры по выполнению своих обязательств для обеспечения полноты и своевременности выплаты пенсий, в том числе и пенсионерам, которым назначены пенсии на льготных условиях и которые должны финансироваться за счет предприятий. Поэтому руководителям таких предприятий необходимо пересмотреть свою политику относительно расчетов с бюджетом Пенсионного фонда и выполнять свои обязательства не только перед работниками предприятия, но и позаботиться о социальной защищенности пенсионеров, которые заработали на предприятии льготный стаж», - сказала Елтарева.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: