21 березня 2014   20:02   1122

Новый начальник милиции обратился к краматорчанам

Начальник краматорской милиции Виталий Колупай призвал жителей города к взаимодействию с правоохранительными органами и сообщил о стабильной оперативной обстановке в Краматорске.

Он отметил, что краматорчанам и гостям города необходимо продолжать сохранять спокойствие и не поддаваться на различные провокации, которые могут повлечь за собой дестабилизацию оперативной обстановки города.

«Милиция работает в штатном режиме и будет продолжать выполнять свои задачи, предусмотренные Законом Украины «О милиции», которые заключаются в охране общественного порядка, защите прав и свобод граждан, а также их имущества от преступных посягательств. Благодаря грамотным действиям сотрудников милиции, их ответственному подходу к массовым мероприятиям, в городе не было допущено ситуаций, которые могли бы повлечь угрозы жизни и здоровью людей, присутствующих на митингах», - сказал новый начальник краматорской милиции.

«Кроме того, с целью недопущения правонарушений, связанных с использованием огнестрельного оружия, хочу напомнить, что владельцы огнестрельного, холодного, газового оружия обязаны иметь разрешения на его хранение и ношение. В случае если оружие, хранящееся незаконно, будет изъято работниками милиции, владелец будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 263 УК Украины», - сказал Виталий Колупай.

При этом начальник милиции отметил, что законодательство Украины предусматривает освобождение от уголовной или административной ответственности в случае добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ за их незаконное хранение.

«В связи с этим призываю граждан, сдать или зарегистрировать в Краматорском городском отделе милиции незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества», - сообщил Виталий Колупай.

Он заверил, что милиция будет продолжать оберегать спокойствие и безопасность жителей города.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: