24 березня 2014   12:36   557

Тарута: То, что в Донецке говорят на русском, не мешает нам чувствовать себя украинцами

Губернатор на встрече с президентом ПАСЕ обсудил "языковой" вопрос.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута на встрече с президентом ПАСЕ Анн Брассер обсудил "языковой" вопрос.

Представителей Парламентской ассамблеи Совета Европы интересовало, как в Украине в целом и в Донецком регионе, в частности, реализуется право граждан на использование русского языка.

"Иногда наше правительство принимает поспешные и эмоциональные решения. Мы десятками лет говорим на русском языке, и это не мешает нам чувствовать себя украинцами", - прокомментировал губернатор попытку Верховной Рады отменить закон об основах языковой политики, принятый в 2012 году.

Сергей Тарута считает, что сейчас государственная власть должна думать о будущем, а не о прошлом. Повышение стандартов жизни, увеличение зарплат и пенсий – вот куда нужно стремиться.

Напомним, в воскресенье во время общения с представителями ПАСЕ губернатор Донецкой области Сергей Тарута объяснил, почему украинцы тянутся к России. "Людей обманули, и они тянутся к России только потому, что в Украине никому не доверяют. И сегодня власть Украины должна сделать все, чтобы вернуть доверие граждан, - считает Сергей Тарута.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: