24 березня 2014   15:06   850

В Донецке облили краской памятник Иосифу Кобзону

В Донецке облили краской памятник Иосифу Кобзону
Сегодня в Донецке рано утром вандалы облили половой краской скульптуру Иосифа Кобзона.

Слой коричневой краски покрыл лицо и переднюю часть тела скульптуры.

Сообщение об этом коммунальные службы получили в 8 часов и сразу же выехали очищать монумент.

Памятник Иосифу Кобзону установлен 30 августа 2003 года в Донецке на площади у Дворца молодежи «Юность». Открытие памятника было приурочено к дню города и 66-летию народного артиста СССР Иосифа Кобзона, который родился в Донецкой области и присутствовал на церемонии.

Идея создания памятника принадлежит московскому землячеству донбассовцев. Автор памятника — московский скульптор Александр Рукавишников.

Кобзон сначала был против установки ему памятника, но после полуторагодовых уговоров Московского землячества, донбассовцев и губернатора Донецкой области Виктора Януковича согласился.

Памятник двухметровый, стоит на цементной основе, отлит из бронзы. Литьё выполнено в Смоленске. Певец в наброшенном на плечи пальто, изображён в движении.

Напомним, что в последнее время Иосиф Кобзон сделал ряд резких высказываний по поводу событий в Украине, также приветствовал аннексию Крыма.

О Крыме

"Это не просто радостное, а великое историческое событие. Состоялось то, что должно было произойти еще очень давно. Это была ошибка советского руководства, передавшего Крым Украине. Ошибку исправил наш президент Владимир Путин при полной поддержке россиян и крымчан".

О Гимне Украины

"Есть гимн, который создали Мовсесян, Рождественский и Кобзон об этом городе. Мы категорически против, чтобы он звучал в другом исполнении. Пусть придумывают новый нацистский гимн. "Ще не вмерла Украина!" или еще какой-нибудь".

О группе "Океан Эльзы"

"Не пускают поделом! Потому что они на Майдане выступали. Нужно же быть разборчивыми. Ребята, это не шутки! Ребята, а зачем вы выступали на Майдане? Почему вы мужественно не сказали, что не можете участвовать в бандитских акциях? Разве вы забыли подвиг наших молодогвардейцев в Донбассе в годы Великой Отечественной войны? И почему после Майдана в Россию хотите приехать? Покормиться? Кормитесь у себя!"

"62UA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: