24 березня 2014   15:34   445

Фирташ из Австрии призвал украинский бизнес помочь властям и армии

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, которого США подозревают в причастности к организации преступной группировки и в коррупции, призвал украинский бизнес "подставить государству плечо".

Об этом он сказал в интервью телеканалу "Интер".

В интервью, обнародованном в понедельник, нет ни слова об аресте бизнесмена в Австрии.

По словам олигарха, в Федерации работодателей разрабатываются варианты того, как можно помочь бюджету и армии.

"Мы хотим сформулировать предложение и потом направить его на рассмотрение правительства", - сказал Фирташ, добавив, что готовит специальное обращение к бизнесу.

Как известно, украинский олигарх Дмитрий Фирташ был арестован в Вене вечером в среду, 12 марта.

Арест осуществлен на основании ордера, выданного американским судом на запрос ФБР. Фирташа подозревают, в частности, во взяточничестве и создании криминальной группировки. В Австрии уголовных дел против бизнесмена нет.

Австрия назначила Фирташу залог в 125 миллионов евро.

Бизнесмен вышел под залог 21 марта. По некоторым данным, деньги на его освобождение поступили из России.

Как известно, телеканал "Интер" принадлежит Фирташу.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: