2 квітня 2014   16:46   884

После пикета госшахты в Шахтерске акция протеста "переехала" в Торез

Люди требовали выплатить задолженность по зарплате.

После пикета Государственного предприятия «Шахтерскантарцит» в городе Шахтерск более 100 неизвестных отправились в соседний город Торез (Донецкая область). Однако требования у протестующих были другими – люди просили выплатить задолженность по зарплате.

Как сообщили в местной милиции, пикет прошел под зданием угледобывающего государственного предприятия «Торезантрацит».

«Сегодня в Торезе под зданием предприятия «Торезантрацит» прошел несанкционированный митинг. Пикетирующие требовали от руководства выплаты зарплаты», – рассказал нам первый заместитель начальника следственного отдела торезской милиции Юрий Темляков.

Технический директор предприятия Евгений Лебеденко подтвердил факт пикета, но сказал, что о требованиях митингующих ему ничего не известно, так как в это время находится на другой шахте предприятия.

Как мы сообщали ранее, Госсударственное предприятие «Шахтерскантрацит» пикетировали неизвестные. Как рассказала Сегодня.ua сотрудница предприятия Наталья, более 100 человек подъехали к шахте сегодня утром.

«Люди стояли и кричали. Держали плакаты с требованием отставки Рубана (директор ГП «Шахтерскантрацит» Рубан Валерий Васильвевич, – Ред.) Также скандировали: «Смена руководства!», «Банду геть!», «Ганьба!», – говорит свидетель митинга.

После этого митингующие отправились в Торез.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: