3 квітня 2014   13:47   832

В Краматорске предприятие не выплатило 1 млн. грн. налога

Прокуратурой г. Краматорска проведена проверка соблюдения требований Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» в государственной налоговой инспекции в г. Краматорске.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Краматорска.

Установлено, что на одном из промышленных предприятий города существует задолженность по уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в сумме более 1 млн. гривен.

Руководство предприятия уклонялось от уплаты установленного законом взноса в период с июня по декабрь 2013 года при наличии на банковских счетах и в кассе достаточных оборотных средств.

«По данному факту прокуратурой г. Краматорска было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 212-1 УК Украины (уклонение от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование). В настоящее время досудебное расследование закончено, уголовное производство с обвинительным актом направленно в суд», - сообщила старший прокурор прокуратуры г. Краматорска Светлана Грубник.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: