9 квітня 2014   22:59   804

"Шахтеры Донбасса не поддерживают сепаратистов: если они победят, ближайшая шахта будет в Воркуте", - глава профсоюза горняков

Шахтеры Донбасса не поддерживают сепаратистов: "Нам этот бардак не нужен".

Об этом заявил Николай Волынко, председатель профсоюза горняков Донбаса.

По его словам, «все шахтеры работают в шахтах, никто на митинги не ходит. Шахтеры работают, просто работают, никто в этом бедламе не участвует и не поддерживает сепаратистов. Три профсоюза угольной промышленности приняли идентичное решение, что шахты должны работать и соблюдать спокойствие. Власти сами разберутся. А по поводу сепаратистов, говорю открыто…Всё проходит при полном попустительстве местных властей, нам этот бардак не нужен».

Волынко также рассказал, что их профсоюз объединяет 12 000 человек и у них есть отделения в Луганске и Донецке. Все шахты принадлежат Ахметову, других здесь нет. «Ближайшая шахта будет в Воркуте, если сепаратисты победят», - заявил председатель профсоюза горняков Донбаса.

Также он отметил, что на митингах их шахтеров нет, зато «замечены российские туристы и люди из Горловки и Красноармейска».

О том, что митинги на востоке Украины и акции по захвату зданий были спланированы извне сегодня заявила и Виктория Нуланд, а ранее говорил Госсекретарь США Джон Керри.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: