13 квітня 2006   17:14   1683

На базе Донецкого апелляционного хозяйственного суда создадут «модельный суд»

Донецк является одним из наиболее экономически нагруженных городов Украины.

Именно поэтому ежегодно в хозяйственном суде Донецкой области между субъектами предпринимательской деятельности рассматривается около 20 тысяч дел, в Донецком апелляционном хозяйственном суде - более 3-х тысяч дел, а со дня его создания (июль 2001 г.) уже рассмотрено более 11 тысяч апелляционных жалоб и представлений прокуроров.

Об этом говорилось на научно-практической конференции «Усовершенствование хозяйственного судопроизводства: проблемы и перспективы».

Кроме того, на конференции было объявлено, что пленумом Высшего хозяйственного суда Украины и Советом судей хозяйственных судов Украины принято решение о создании на базе Донецкого апелляционного хозяйственного суда «модельного суда», поскольку он соответствует современным правилам относительно оборудования помещений, по оснащению компьютерами и оргтехникой. Здесь создана максимальная комфортность в работе как для работников суда, так и для представителей сторон по делам, соответствующие условия для совершения правосудия. Весомым является кадровый потенциал суда: больше половины судей имеют стаж работы на должности судьи более 10 лет, практически все помощники и секретари судебного заседания имеют полное высшее юридическое образование.

"УРА-Информ.Донбасс."
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: