29 квітня 2014   12:04   366

Россия заплатит слишком высокую цену за действия против Украины

России придется заплатить очень высокую экономическую цену за свои действия в отношении Украины.

Об этом в интервью заявил главный экономист Deutsche Bank Давид Фолькертс-Ландау.

Фолькертс-Ландау заявил, что взгляд на Россию международных инвесторов "в корне изменится".

"Через свои действия в отношении Украины, больше напоминающие стереотипы мышления 19 века, Россия стала менее предсказуемой. Поэтому ей не стоит удивляться, если в дальнейшем ее не примут как надежное место для иностранных инвестиций", - отметил эксперт.

Отныне всем, кто вкладывает деньги в российские ценные бумаги или непосредственно в бизнес, придется учитывать значительно более высокие риски, связанные с Россией, убежден он.

Помимо прочего, среди западных инвесторов обострится осознание структурных проблем страны.

"Россия потеряла возможность создать функционирующую экономику, обладающий международной конкурентоспособностью", - отметил Фолькертс-Ландау.

Указав на такие расходы российской "экономической монокультуры" как командно-административные методы управления, коррупция, недостаточная правовая защищенность, а также на "демографическое развитие, что вызывает беспокойство", он сделал вывод: "Иностранцы сильно переоценивают экономический потенциал России".

Но постепенно они это начнут понимать, что в среднесрочной перспективе негативно скажется на экономических связях с Россией, убежден главный экономист Deutsche Bank, который, крайне редко высказывается публично и предпочитает напрямую работать с крупными клиентами банка.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.