10 травня 2014   20:22   498

Российские артисты попросили террористов освободить заложников в Славянске

Театральные деятели России написали открытое письмо с просьбой к террористам в Славянске освободить режиссера Павла Юрова и художника Дениса Грищука.

Как говорится в письме, российские артисты призвали освободить украинских коллег, которые находятся в плену уже более двух недель.

"Всем , кто может помочь! Помогите освободить режиссера и художника! Двое наших молодых украинских коллег, которых мы хорошо знаем, с 25 апреля задержаны в Славянске", - говорится в письме.

Юров и Грищук приехали в Славянск утром в пятницу 25 апреля, чтобы "увидеть все своими глазами" для подготовки спектакля, и были остановлены ополченцами "Донецкой народной республики".

Их попросили предъявить документы, у них были билеты обратно в Киев, но их задержали для проверки. Более двух недель их удерживают в здании бывшего СБУ.

Письмо подписали около 50 театральных деятелей России, среди которых актеры Александр Калягин, Михаил Пореченков, Евгений Миронов.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: