14 травня 2014   17:12   419

Мэр Горловки заявил об отсутствии юридической силы у его заявления об отставке, написанном под дулами автоматов

Горловский городской голова Евгений Клеп заявил, что написанное им под дулами автоматов заявление об уходе с должности не имеет юридической силы, - сообщает пресс-служба Горловского горсовета.

13 мая, к городскому голове Евгению Клепу пришли «народный мэр» Александр Сапунов с экс-первым заместителем мэра Эдуардом Матюхой с приказом за подписью "заместителя командующего сил ДНР" Сергея Здрилюка, известного под оперативным псевдонимом «Абвер». В письме говорится о том, что контроль за деятельностью горсовета возлагается на Александра Сапунова и Евгения Шевченко, а Э. Матюха восстанавливается в должности первого заместителя городского головы. В кабинет вошли четверо вооруженных людей, и Клеп был вынужден написать заявление на увольнение по собственному желанию под дулами автоматов.

В распространенном сегодня заявлении Е. Клеп отмечает, что в Горловке 13 мая "произошла очередная попытка захвата власти, организованная группой людей, которые уже неоднократно пытались дестабилизировать обстановку в городе на протяжении последних нескольких лет".

"Согласно Кодексу Законов о труде, заявление, написанное под давлением, не имеет юридической силы, поскольку сложение полномочий по собственному желанию должно осуществляться по внутреннему решению и свободно. Принятие решения не может быть свободным, если оно обусловлено внешними обстоятельствами, физическим воздействием и другими негативными факторами", - отмечает пресс-служба.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: