3 червня 2014   12:39   488

Яценюк: Россия может отключить Украине газ

Прекращение поставок топлива остается на повестке дня, считает премьер .

Прекращение поставок в Украину российского газа не снято с повестки дня. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Он отметил, что Киев ожидает завершения переговоров с Россией по газу в течение этой недели.

В то же время, Яценюк не исключает обращения в Стокгольмский суд в случае неподписания соглашения с РФ по цене поставок и оплаты долгов.

"Мы откровенно говорим, что отключение Россией газа не снято с повестки дня", - сказал глава украинского правительства.

По словам премьера, Россия "будет воевать с Украиной всем, чем только может", в том числе, будет использовать и "газовое оружие".

Кроме того, Яценюк отметил, что Киев наставивает на цене газа $268,5 за 1000 куб. м.

Как сообщалось, Россия настаивает на повышении цены газа с 1 апреля до $485 за 1000 куб. м.

Напомним, вчера, 2 июня, Россия получила от Украины первый платеж в счет погашения долга за газ в размере $786 млн. Глава "Газпрома" Алексей Миллер отмечал, что "Нафтогаз" подтвердил свою платежеспособность по долгам.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: