18 травня 2004   12:33   3292

В китайской авиакатастрофе погибли 6 украинцев

Более тысячи китайских полицейских, солдат и гражданских лиц находятся на месте падения грузового самолета Ил-76 на северо-западе Китая. По сообщениям китайских СМИ, авиакатастрофа произошла близ города Урумчи около 11:00 по местному времени.

Грузовой самолет, арендованной азербайджанской авиакомпанией вместе с экипажем на Украине, совершал полет из города Тайюань (провинция Шаньси) в Баку и совершил посадку в Урумчи для дозаправки.

Как сообщил журналистам представитель азербайджанской авиакомпании в Урумчи, самолет перевозил товар в Уральск по заказу одной российской компании. Через две минуты после вылета из Урумчи Ил-76 упал в районе фермерских построек на крестьянскую мастерскую.

Спасатели обнаружили на месте катастрофы тела семерых членов экипажа самолета. Пассажиров на его борту не было. Жертв и пострадавших среди местного населения нет. В настоящее время ведется поиск "черного ящика" с записями параметров полета.

По словам китайских полицейских, самолет перевозил товары народного потребления. После падения самолета и пожара почти 80% груза сгорело, уточняет «РИА «Новости».
глаvred
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: