9 липня 2014   10:14   600

В Краматорске фиксацией разрушений во время АТО займется специальная группа горсовета

В исполкоме городского совета создана рабочая группа по вопросам фиксации разрушений объектов, возникших во время проведения антитеррористической операции на территории г.Краматорска.

Об этом сообщает сайт городского совета.

Председателем группы назначен заместитель начальника управления жилищного и коммунального хозяйства А.Литвиненко. В ее составе – начальник управления по вопросам гражданской защиты С. Кукочка, поселковый голова Ясногорки Г. Мирошниченко, председатели двух комитетов микрорайонов, представители коммунальных и обслуживающих жилфонд предприятий.

Комментируя распоряжение, начальник УЖКХ Сергей Гончаренко, сообщил, что на все вопросы, касающиеся разрушений, последует реагирование.

Для этого граждане, чьи квартиры, дома или другая собственность были повреждены, могут обратиться в соответствующую инстанцию: проживающие в частном секторе – в комитет микрорайона или поселковый совет, а в многоэтажном секторе – в ЖЭК. Это необходимо сделать для фиксации самого факта разрушения или полученного в результате обстрела повреждения.

В случаях, когда речь будет идти о выбитых стеклах или ином не столь крупном, однако нанесенном ущербе, достаточно будет составить акт по месту обращения. В ином случае (при более серьезном разрушении) для оценки и оформления заключения о повреждении и ущербе по указанному адресу прибудет рабочая группа или назначенная ею комиссия, включающая сертифицированных специалистов.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: