15 липня 2014   11:55   784

В Краматорске без воды остается только Соцгород

Работы по восстановлению Второго Донецкого Водовода частично выполнены и начато заполнение трубопровода, что позволило подать воду на микрорайоны «Лазурный» и «Станкострой», I-е и III-е отделения совхоза «Ясногоровский», поселки Беленькая, Васильевка, Красногорка, Артемовский и др.

На данный момент производится заполнение резервуаров Меловой горы, что обеспечит возможность подачи питьевой воды на старую часть города и прилегающие поселки.

По состянию на 14.07.2014г. КП «Компания «Вода Донбасса» продолжает работы, направленные на подачу воды и стабилизацию водоснабжения г. Краматорск. По мере повышения уровней в канале «Северский Донец-Донбасс» вода будет подаваться на фильтровальную станцию. К сожалению, пока жители Соцгорода будут оставаться без централизованного водоснабжения. Водообеспечение жителей будет производится путем подвоза питьевой воды населению специальным автотранспортом. Из районов, в которых уже появилась вода, машины будут перенаправлены в Соцгород, что даст возможность обеспечить привозной водой большее количество жителей многоэтажных домов.

На данный момент водой обеспечены
1. Микрорайон Лазурный;

2. Станкострой;

3. пос. Беленькое;

4. Старый город;

5. Ясногорка;

6. Красноторка;

7. пос. Веселый;

8. Хирургия;

9. Онкология;

10. ЦГБ (Новый Свет);

11. пос. Васильевка;

12. пос. Семеновка;

13. пос. Малатарановка;

14. пос. Пчелкино;

15. пос. Октябрьский;

16. район Кондиционер.
"Новости Краматорска"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: