24 серпня 2014   09:49   874

Флешмоб Незалежности: Украина ''оккупировала'' парк в Тель-Авиве

Флешмоб Незалежности: Украина ''оккупировала'' парк в Тель-Авиве
Празднование Дня независимости Украины в Израиле началось не с обычного дипломатического приема в вечерних костюмах и бальных платьях, а с шортов, футболок и вышиванок пикника на природе, сообщает «IzRus.co.il».

Празднование Дня независимости Украины в Израиле началось не с обычного дипломатического приема в вечерних костюмах и бальных платьях, а с шортов, футболок и вышиванок пикника на природе. На это мероприятие не надо было печатать и рассылать приглашения, боясь превысить вместимость зала торжеств – парк Яркон, где проходил этот хэппенинг 22 августа, вмещал всех желающих.

Не пришлось и корпеть над изысканным меню праздничного стола – каждый приносил, что и сколько он съест и выпьет. Собравшиеся "ударили велопробегом", пускали венки по воде и выложили на траве карту Украины из бумажных цветов. Во время пикника прозвучала сирена воздушной тревоги – кто принял необходимые меры, кто принял необходимое количество, чтобы не бояться, и праздник продолжался. В парке пели и пили, а также читали стихи "за Украину и Израиль".

Мероприятие было организовано общественной организацией Israeli friends of Ukraine при поддержке посольства Украины.
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: