9 вересня 2014   14:40   812

Краматорские тепловики: будет холодно, но не замерзнем

Теплоснабжающие организации думают, как им выполнить рекомендацию Кабмина о сокращении потребления газа и угля на 30%.

Требуя экономии, правительство пока не разработало и не предоставило на места конкретных мероприятий, которые должны выполнить теплоснабжающие организации.

Но, поскольку отопительный сезон неумолимо приближается, тепловики Краматорска ищут свои варианты.

Один из них – отказаться от горячего водоснабжения. Мы уже привыкли к тому, что летом эта услуга не предоставляется, теперь, вероятно, и зимой она станет непозволительной роскошью.

Кроме того, очевидно, что экономить придется на отоплении, а именно – подавать теплоноситель на 5-7 градусов холоднее, чем необходимо, чтобы соблюдались санитарные нормы для жилых помещений (18 градусов).

«Как правило, зимой температура в квартирах была выше санитарной нормы, - отметил директор предприятия «Краматорскмежрайтеплосеть» Сергей Сухаренко. – Теперь там, где было 22 градуса, станет 19. Но дома разные, подъезды нараспашку и квартиры утеплены не у всех, поэтому у кого-то будет возможен недогрев».

В связи с этим тепловики советуют использовать время перед началом отопительного сезона, чтобы утеплить свое жилище.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: