14 травня 2006   19:16   1454

Краматорский городской голова поддерживает идею превращения улицы Шкадинова в пешеходную зону

По словам краматорского городского головы Геннадия Костюкова к нему с письмом обратились ветераны города с просьбой превратить часть улицы Шкадинова от площади к улице Ленина в пешеходную зону.

При этом ветераны подчеркивали, что в 70-х годах прошлого столетия движение транспорта по этой улице ограничивалось вечером и в выходные дни. Благодаря этому эта улица была центром жизни города, на которой знакомились и общались горожане и где родилась не одна краматорская семья.

В целом эта идея Геннадию Костюкову очень понравилась, и он поручил соответствующим службам города разработать план действий по превращению этой зоны в пешеходную. Что до возможных протестов владельцев и посетителей многочисленных развлекательных заведений, которые расположены на этой улице, то по мнению Геннадия Костюкова «ездить на Мерсах к кинотеатру совсем необязательно. А иногда пройтись пешком даже полезно для здоровья».
"Русское радио - Краматорск"
Коментарі читачів
  • Украина Пешеход 14 травня 2006   22:24

    Даешь пешеходную зону от Соцгорода до ЭМСС!!!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: