15 травня 2006   12:25   2023

По гаражам и сараям жителей Константиновки прошел «смерч»

Словно смерч пронесся по частным подворьям жителей Константиновки. У десятков потерпевших побывали незваные гости, которые из гаражей и сараев выносили все более-менее ценное.

Помимо алюминиевой посуды, инструментов, и прочей хозяйственной утвари, неизвестные подчистую выметали хозяйские продукты. Так, только в одном случае из сарая вынесли 45 банок с консервированными овощами и фруктами, еще столько же пустых бутылей, металлическую тележку, 200 (!) килограммов картофеля и …унитаз в упаковке.

Потерпевшие отнесли заявления в милицию, которая вскоре и установила подозреваемых в этой серии краж. Сначала вышли на 15–летнего паренька, а затем и на его 18-летнего товарища.

Несовершеннолетний участник этой истории уже попадал в поле зрения правоохранителей, а старший успел отсидеть за решеткой два года.

Часть похищенного приятели просто проедали, а ту же картошку несли на рынок, где сбывали одному и тому же продавцу-перекупщику. В деле есть эпизод, когда парочке крупно повезло. В гараже частного предпринимателя, который использовался как склад, дружки нашли различную бытовую технику, аудио-, видеоаппаратуру.

Младший участник налетов на гаражи и сараи проигрывал появившиеся деньги в игровые автоматы. Кстати, и жили воры неподалеку от мест преступлений, далеко предпочитали не ходить. Объясняют сей факт просто. Добыча бывала настолько тяжелой и объемной, что утащить ее можно было лишь на небольшое расстояние.

На сегодняшний день следствие уже предъявило похитителям обвинение по десятку криминальных эпизодов.
ЦСО УМВС Украины в Донецкой области
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: