23 жовтня 2014   17:59   473

Переселенец «отблагодарил» за жилье жестоким убийством

На Днепропетровщине за умышленное убийство из корыстных побуждений осужден уроженец Донецкой области.

Днепропетровский районный суд вынес приговор 22-летнему уроженцу Донецкой области, который совершил уголовное преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство из корыстных побуждений, и назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Будущий убийца прибыл из одного из поселков Краснолиманского района Донецкой области и временно проживал у днепропетровца, с которым познакомился во время устройства на работу.

На третий день проживания переселенец нанес хозяину не менее 13 ударов молотком по голове и задушил ремнем. После этого он завладел денежными средствами в сумме 20 тыс. грн. и 300 долларов США, а также другим имуществом потерпевшего и скрылся.

Досудебное расследование проводил Днепропетровский РО УМВД Украины в Днепропетровской области, процессуальное руководство осуществлялось прокуратурой Днепропетровского района.
"Лица"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.