5 листопада 2014   15:53   738

Самый низкий уровень образования у избирателей Ляшко - опрос

Самый высокий уровень образования у избирателей партий "Самопомич" и "Правый сектор", а самый низкий - у избирателей "Радикальной партии".

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного 26 октября консорциумом, в который входят "Демократические инициативы имени Илька Кучерива", Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

Так, у избирателей "Самопомичи" - 56% с высшим образованием и еще 6,5% с незаконченным высшим.

У электората "Правого сектора" - 47% с высшим образованием и еще 12% с незаконченным высшим.

При этом среди избирателей "Радикальной партии" высшее образование лишь у 19% и еще 5% имеют незаконченное высшее образование.

Результаты опроса показывают, что по возрасту самый молодой электорат в партии "Самопомич" (48% в возрасте до 40 лет), и в "Правого сектора" (55% в возрасте до 40 лет), а самый старший электорат - у КПУ (73% старше 50 лет) и в "Оппозиционного блока" (58% старше 50 лет).

Согласно опросу, 50% электората "Радикальной партии Олега Ляшко" составляют сельские жители.

Несколько выше статистического процент сельских жителей также характерен для электората "Народного фронта" (43%) и ВО "Батькивщина" (41%). А наиболее "урбанизированный" электорат в партии "Самопич" (48% избирателей проживают в областных центрах) и "Правого сектора" (49%).

Всего было опрошено 17779 респондентов на 400 избирательных участках. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,5% для главных партий и 0,5-1% для других партий.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: