3 грудня 2014   12:39   492

Гонтарева опровергла информацию о своей отставке

Глава Национального банка Валерия Гонтарева опровергла информацию о возбуждении уголовного дела против нее, а также о возможной отставке с должности.

Об этом она заявила журналистам на пресс-конференции.

По ее словам, информация о написании заявления об отставке является лишь инсинуациями и не имеет под собой никаких оснований.

"Что касается некоего возбужденного против меня уголовного дела - в Нацбанке не получали еще никакой информации об этом", - заявила Гонтарева.

Она также отметила, что готова давать показания в суде и не считает, что превышала свои полномочия.

Кроме того, по ее мнению, такая информация может распространяться с целью оказания давления на Нацбанк.

"Но как бы кому не хотелось, мы уже полгода назад перешли на гибкую систему валютного регулирования и не намерены от нее отказываться", - заявила глава НБУ.

Как ранее сообщалось, в интервью одному из украинских телеканалов Гонтарева заявила, что не будет сопротивляться, если президент предложит ей уйти в отставку с поста главы НБУ.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: